Что подарить на день медика

Вопрос, что подарить на день медика, неизменно возникает в преддверии профессионального праздника у тех, в чьей семье есть работник медицины.

Не важно, какую должность занимает ваш близкий человек, будь то врач, медсестра или санитарка – все они представители древнейшей и благороднейшей из профессий. В силу своей трудовой деятельности им приходится ежедневно сталкиваться с чьими-то страданиями, пытаться облегчить чужую боль, а иногда спасти жизнь.

Само собой разумеется, что такую дату нельзя оставить незамеченной. Как выразить этим людям свою признательность? Прежде всего, сделайте этот день ярким и запоминающимся. Посетите с семьей аквапарк или дельфинарий, вечером приготовьте праздничный ужин.

Можно отправиться за город на пикник. Учитывая то, что День медицинского работника празднуется в третье воскресенья июня, располагающий для такого вида отдыха период, вы замечательно проведете время на лоне природы.

Что подарить? Получать подарки очень приятно, и вдвойне приятно дарить их, когда ты видишь, что одариваемый искренне рад твоему презенту. Чем же можно порадовать представителей такой важной профессии?

Читайте также:   А не ходил бы ты … к сексопатологу: юмор ниже пояса

Книги. Врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень, знакомятся с новшествами в медицине. Книги такой тематики, а так же справочники по специальности, медицинские энциклопедии, станут для них хорошими подарками. А бутафорская книга “Клятва Гиппократа” станет оригинальным презентом для мужчины-врача. На самом деле это шкатулка с оригиналом пресловутой клятвы и вложенным внутрь подарочным набором, состоящим из небольшой фляжки, двух рюмочек и воронки. Фляжку можно заполнить медицинским спиртом.

Визитница, ежедневник – предметы, которые, несомненно, пригодятся доктору в его повседневной трудовой деятельности, а так же хорошая кожаная папка для хранения обходных листов.

Часы настенные или настольные, которые можно поместить в кабинете или на рабочем столе.

Кофеварка или чайник, в придачу набор ароматных чаев или кофе. Во время ночных дежурств такой подарок будет, как нельзя кстати.

Подарки могут быть с юмором:

Различного вида статуэтки на медицинскую тематику. Орден “Лучшему врачу” с выгравированным именем того, кому он предназначен. Кружка с шуточной надписью ” Так выглядит самый лучший доктор” или что-то вроде этого. Носки “рентген”, наволочки с кардиограммой сердца, кашляющая пепельница – прикольные подарки, которых в избытке на сайтах Интернет-магазинов.

Какой бы вы ни выбрали подарок для медработника в его профессиональный праздник, не забывайте о поздравлении, пусть оно будет теплым и трогательным. Дарите друг другу добрые слова в праздники и в будни!